15 ноября 2021, 15:10

​Ходжес назвал четыре главных приема "ведения войны" со стороны России

Россия использует классический набор приемов ведения войны, среди которых газ, мигранты, языковой вопрос и другие.

​Ходжес назвал четыре главных приема "ведения войны" со стороны России

Экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес решил поделиться своим мнением относительно России и ее грязных приемов ведения войны, особенно на фоне последних заявлений президента России в адрес Украины и очередных передвижений войск на границе.

Сегодня, 15 ноября, журналисты "РБК-Украины" выложили на своих страницах развернутое интервью Ходжеса относительно России и ее приемов ведения войны.

Еще с начала осени Владимир Путин сделал не одно резкое заявление в адрес Украины, ее истории и существования страны как независимого государства. После этого снова началось передвижения войск у границы с Украиной. Кремль снова оказывает давление на Украину, уверен американский генерал.

Ходжес подчеркнул, что главные приемы "ведения войны" со стороны России – языковой вопрос, мигранты, фейки и газ. Такими методами Москва пытается дестабилизировать обстановку в ЕС и заодно представить Украину в глазах Запада как "несостоявшееся государство".

Ходжес уверен, что миграционный кризис создан искусственно Россией. Однако для какой именно цели, генерал пока сказать не может: либо расшатать ЕС, либо же отвлечь внимание Запада от Украины и российских войск на границе.

В Латвии больше сходятся во мнении, что ситуация с беженцами, созданная Лукашенко и Путиным, нужна, чтобы отвлечь внимание от российской агрессии относительно Украины.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг также не исключает возможность нападения России на Украину на фоне миграционного кризиса. С его слов, Альянс готов к любому развитию событий на российско-украинской границе.

Ранее мы сообщали, что разведка Запада предупредила Украину о возможном вторжении российской армии уже этой зимой. На границе со стороны Донбасса и Крыма сосредоточено до 90 тысяч военнослужащих РФ.

Напомним, Йенс Столтенберг назвал два условия, выполнив которые, Украина станет полноправным членом НАТО.

Автор: Сеть

Последние новости