5 ноября 2021, 20:53

"СМИ разоблачило шпиона РФ в ближайшем окружении Зеленского", - Бутусов

"Радио Свобода" разоблачило российского шпиона в ближайшем окружении Владимира Зеленского.

"СМИ разоблачило шпиона РФ в ближайшем окружении Зеленского", - Бутусов

Журналист "Радио Свобода" Сергей Андрушко добыл доказательства предательства работы начальника комитета по разведке и первого заместителя секретаря СНБО Руслана Демченко в интересах России.

Сейчас в руках чиновника находится управление операциями всех украинских спецслужб против России и подготовка докладов о ситуации на фронте.

Как отметил редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, Демченко – один из ключевых руководителей в сфере обороны Украины с высшим доступом к гостайне. Именно он формирует видение президента Украины по войне, работе спецслужб и переговорам с Россией. Демченко также присутствовал на совещании в кабинете президента Украины, когда было принято решение о спецоперации ГУР МО о захвате "вагнеровцев".

Сейчас журналистам удалось найти стенограмму заседания комитета по обороне Парламента в 2010 году, где Руслан Демченко, как заместитель министра иностранных дел, требовал заключения "Харьковских соглашений" - договора о продлении сроков базирования Черноморского флота РФ в Крыму.

Тогда политик уверял, что "Черноморский флот не станет причиной для активизации террористической деятельности в регионе или нестабильности в Крыму".

Позже Демченко курировал отношения с Россией и не сообщал информацию о переброске российских войск на полуостров. А в феврале 2014 года, когда в Крыму начали появляться так называемые зеленые человечки, он вел переговоры с МИД РФ.

"Чем Демченко лучше Медведчука?" – возмутился Бутусов.

По его мнению, президент должен немедленно убрать Демченко со всех государственных постов.

Политическая карьера Демченко началась еще во время президентства Леонида Кучмы.

За десятилетия во власти он успел поработать в посольстве США, консулом Украины в Стамбуле, послом Украины в Сербии и Черногории.

Демченко был в составе команд противоборствующих Ющенко и Януковича.

В 2014 году он стал советником президента Порошенко, а после нашел общий язык с шестым главой государства.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости