2 ноября 2021, 18:30

​"Чего боится Путин?" - Кушнарь назвал причины "красноречивого" отсутствия лидера РФ на саммите G20

Президент РФ Владимир Путин не появился на саммите "Большой двадцатки", чем показал свой страх.

​"Чего боится Путин?" - Кушнарь назвал причины "красноречивого" отсутствия лидера РФ на саммите G20

В Риме прошло крупное международное мероприятие - саммит "Большой двадцатки" G20, который посетили мировые лидеры. Главы РФ Владимира Путина там не было.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказал украинский журналист, главный редактор Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

"Путин в последние годы редко выезжает за пределы России, а с 2020-го редко выходит за пределы своей тайной комнаты, расположение которой является секретом. Почему? Почему Путин, убеждавший и свой народ, и международную аудиторию, что является серьезным мировым лидером, имеет очень серьезное международное влияние, боится показаться на крупном международном мероприятии? Почему Путин боится встретиться лицом к лицу с миром? Видимо, здесь что-то нет так", - заявил Кушнарь. 

Он уверен, что глава России боится.

"Ответ очевиден. Путин боится выезжать за пределы РФ, потому что опасается ликвидации иностранными спецслужбами… Путин и его соратники понимают, что сами вывели себя за пределы международного права", - сказал журналист.

Отсутствие Путина на саммите, с его слов, также стало демонстрацией международной изоляции и маргинализации режима.

"Такое поведение резко контрастирует с теми претензиями на гегемонию, которые демонстрирует режим Путина", - отметил Кушнарь. 

По его мнению, Путин боится не только неких военных операций по своему устранению, но и заразиться коронавирусом. И это при том, что он, согласно версии Кремля, вакцинирован "лучшей в мире" вакциной российского производства "Спутник V". Очевидно, глава Кремля сам не верит в эту разработку. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин публично заявил про "очень сложную ситуацию в РФ": "Такого никогда не было". 

Мы также писали, что эксперт объяснил, зачем Путин просит G20 о признании "Спутника V".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости