2 ноября 2021, 14:56

​Гармаш назвал три причины, по которым Россия не начнет масштабной войны против Украины

Очередное скопление российской армии у границы с Украиной свидетельствует о том, что Кремль всерьез испугался "Байрактаров". Путин снова играет мышцами.

​Гармаш назвал три причины, по которым Россия не начнет масштабной войны против Украины

В конце октября 2021 года у границы с Украиной можно заметить новое скопление российской военной техники и военнослужащих. Многие из них попали на границу сразу же после учений "Запад-2021", которые проходили на территории Беларуси.

Сегодня, 2 ноября, главред издания "Остров" и представитель Украины в ТКГ по Донбассу Сергей Гармаш на своей странице в Facebook озвучил свою версию появления российской армии у границ с Украиной.

Источник сообщает, что западные СМИ пишут о российской армии у границы с Украиной как о реальном факте и угрозе, в Минобороны Украины все отрицают.

Гармаш пишет, что 20-я армия и 150-я дивизия 8-й армии ВС РФ находятся на военном полигоне, но в непосредственной близости от Украины. В Минобороны России проходят плановые учения, но на фоне недавних заявлений Пентагона о вступлении Украины в НАТО и на фоне использования "Байрактаров" ВСУ на Донбассе.

В Москве испугались, что Киев может начать наступление на Востоке страны, чтобы заставить Россию вступить в войну и тем самым заблокировать запуск "Северного потока-2".

Гармаш уверен, что на самом деле Россия сейчас пытается повторить апрельский трюк, а Путин играет на публику, демонстрируя мощь своей армии. Кремлю сейчас невыгодно начинать войну на Донбассе, иначе в ЕС заблокируют "СП - 2".

В Москве еще не могут понять, как им реагировать на применение ВСУ "Байрактаров" на Донбассе. И, в-третьих, ситуация с коронавирусом в России не располагает к "военным блицкригам".

Ранее мы сообщали, что экс-советник президента России Илларионов объяснил, почему Путин никогда открыто не нападет на Украину, а будет выжидать.

Напомним, 2 ноября 2021 года Путин решил собрать экстренное совещание, посвященное беспилотникам. Главная причина – применение ВСУ дронов на Донбассе.

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости