2 ноября 2021, 12:10

​"Путин делает все тайно", – Илларионов о российских войсках у границы с Украиной

Если Путину взбредет в голову наступление на Украину, то оно обязательно будет тайным. Такое мнение озвучил бывший советник президента России.

​"Путин делает все тайно", – Илларионов о российских войсках у границы с Украиной

В последнее время многие украинские и западные СМИ пестрят новостями о том, что Россия снова стягивает свои войска к границе с Украиной, как это было в апреле. Ситуацию с возможной полномасштабной войной между Россией и Украиной прокомментировал Андрей Илларионов.

Вчера, 1 ноября, в программе "Время Голованова" на телеканале "Украина 24" сотрудник Центра политики безопасности Андрей Илларионов прокомментировал ситуацию с размещением российской армии у границы с Украиной.

Бывший советник Владимира Путина признался, что передвижение российских войск у границы с Украиной больше свидетельствует не о начале полномасштабной войны, а о шантаже и запугивании.

Илларионов признался, что невозможно предугадать ситуацию на все 100%, именно поэтому не стоит исключать возможность вторжения России в Украину.

Однако все крупные операции Путин проводит тайно, подчеркнул экс-советник главы России. В качестве примера он вспомнил события в Грузии в 2008 году, в Крыму весной 2014 года, в Иловайске в августе 2014 года и под Дебальцево в феврале 2015 года.

Если Путин захочет вторгнуться, то это будет тайно и об этом не напишут в американских газетах, заявил эксперт, именно поэтому Запад должен держать руку на пульсе и отслеживать все шаги России и ее армии у границы с Украиной.

В начале текущей недели американские СМИ опубликовали новость о том, что после учений "Запад - 2021" российская армия возвращается не в свои места постоянной дислокации, а сосредоточена у самой границы с Украиной.

Ранее мы сообщали, что американское издание Politico выложило в Сеть новые кадры со спутника, на которых можно увидеть размещение российских войск недалеко от границы с Украиной.

Напомним, народный депутат Михаил Забродский не исключает, что Россия может использовать на Донбассе авиацию, чтобы не применять наземные войска.

Также мы сообщали, что, по мнению Илларионова, только после смерти Путина можно будет решить вопрос Донбасса мирным путем.

Последние новости