30 октября 2021, 18:33

Пионтковский: "В Кремле принято окончательное решение силового разрешения украинского вопроса"

​Андрей Пионтковский уверен, что в Кремле готовят силовое разрешение украинского вопроса.

Пионтковский: "В Кремле принято окончательное решение силового разрешения украинского вопроса"

В Кремле принято решение о новой волне агрессии против Украины.

С таким заявлением в комментарии "Еспресо" выступил российский политолог Андрей Пионтковский, передает Диалог.UA.

Анализируя заявления президента РФ Владимира Путина об Украине на Валдайском форуме, Пионтковский пришел к выводу, что эскалация неминуема. Глава России открыто заявил, что договариваться с Киевом смысла нет и требуется "внешнее влияние".

"Принято окончательное решение силового разрешения украинского вопроса", - заверил политолог РФ.

Он уточнил, что Кремль сейчас ведет подготовку к этой эскалации, которая позволит ему минимизировать последствия.

"Он не сумасшедший шахид и хочет избежать той цены, которую придется заплатить. Цена двухкомпонентная: сопротивление украинского народа и армии (речь будет идти о десятках тысяч погибших с обеих сторон - даже Путин не знает, выдержит ли это российское общество). Вторая цена - американская", - рассказал Пионтковский.

С его слов, США отреагируют на российское вторжение очень жестко: нефтяным и газовым эмбарго против РФ, арестом финансов российского олигархата, а также масштабной военной поддержкой Украины.

Сейчас, по данным политолога, Кремль пытается расшатать Украину изнутри с помощью энергетического кризиса. В РФ надеются, что он приведет к волнениям и досрочной отставке президента Владимира Зеленского. 

Параллельно россияне готовят "операцию Гляйвиц", которая позволит им обвинить Украину в агрессии для вторжения, считает Пионтковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что для Путина ввод войск в Украину будет катастрофой похлеще Афганистана, уверен Юрий Гиммельфарб.

Мы также писали, что Кремль прибегнул к крайней форме запугивания Украины, но капитуляции не добьется, считает Пионтковский.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости