24 октября 2021, 13:07

​"Путин тянется к рубильнику", - Сотник предупредил россиян об отключении Интернета до Нового года

В самое ближайшее время власти РФ изолируют российский сегмент Интернета. Кремль тянется к рубильнику.

​"Путин тянется к рубильнику", - Сотник предупредил россиян об отключении Интернета до Нового года

В ближайшее время россияне могут потерять возможность пользоваться всемирной сетью Интернет. Президент РФ Владимир Путин "тянется к рубильнику".

С таким предупреждением к россиянам выступил известный российский журналист Александр Сотник на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на недавний опрос российского банка "Открытие", которым владеют "кореша Путина" братья Ковальчуки. Согласно этому опросу, якобы аж 46% граждан РФ поддержали "автономизацию" Интернета в стране, то есть его изоляцию.

"Вот и приплыли! Ну почти. Это такая информационная прожарка, психологическая подготовка электората перед последним решающим ударом. Дескать, ну вы же сами этого хотели, кто же еще!" - объяснил Сотник.

Он подозревает, что изоляция Рунета может произойти уже на Новый год.

"Этакий подарочек под елочку, пока вы отрыгиваете оливье. Рунету велено перенять функции зомбоящика, который никто в России смотреть не желает. Ну ничего, заставят", - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что об отключении Интернета в РФ предупреждал основатель Bellingcat Христо Грозев. Он раскрыл схему, по которой это будет делать Кремль.

Мы также писали, что Саша Сотник обратился к россиянам: "Вы выбрали войну. И не спрашивайте потом, за что вас бомбят".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Саша Сотник

Последние новости