19 октября 2021, 16:32

​В Кремле открыто признали, что кончились ресурсы, приходится "отстать" от Украины, – Орешкин

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что Кремль исчерпал ресурсы по подчинению себе Украины.

​В Кремле открыто признали, что кончились ресурсы, приходится "отстать" от Украины, – Орешкин

Скандальная статья зампредседателя РФ Дмитрия Медведева об Украине - это признание поражения Кремля. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал известный российский политолог Дмитрий Орешкин, передает Диалог.UA.

"Он (Медведев) сказал то, что в Украине хотят услышать… Это то, чего уже лет 20 просит Украина: отстаньте от нас, мы будем сами развиваться, как умеем!" - заявил Орешкин. 

Он напомнил, что за 30 лет независимости Украина успела сменить 6-го президента, а Россия никак не может избавиться от второго. Даже в экономике РФ проигрывает западной соседке.

"У Украины экономический рост 4% в год, а у России - хорошо, если 1%”, - отметил политолог.

Самое важное в статье Медведева, по его мнению, были слова о "терпении" и готовности ждать прихода к власти в Украине пророссийских властей.

"А чего ждать-то? Когда Украина станет европейской страной, а Россия окончательно почувствует себя в тупике? Это почти откровенное признание, что у России кончились ресурсы", - констатировал Орешкин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что журналист РФ Латынина дала оценку статье Медведева: "Се*суально озабоченный опус о даме, которая не дала".

Мы также писали, что эксперт РФ Мюрид высказался о статье Медведева: "Получили от Украины по рукам и трусливо отступают".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости