17 октября 2021, 19:35

Зубов о положении Кремля: "Путин стареет, рядом остался только сумасшедший Лукашенко"

Россия в патовой ситуации и обречена на поражение. Украине не следует вестись на провокации, уверен историк Андрей Зубов.

Зубов о положении Кремля: "Путин стареет, рядом остался только сумасшедший Лукашенко"

Режим президента России Владимира Путина находится в очень незавидном положении. Именно этим объясняются закручивание гаек внутри страны и внешнеполитические провокации наподобие хамской статьи зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине. 

Такую точку зрения озвучил российский оппозиционер, историк Андрей Зубов в эфире Espreso.TV.

Аналитик сравнил российского президента с "загнанной в угол крысой", бросающейся на всех подряд от безысходности. 

"Закручивание гаек - это тоже результат истерики. Начинают бить направо и налево, бить и по людям, и по воздуху, потому что со всех сторон неудачи. Кремлевская элита находится в очень трудной позиции: Путин стареет, свободный мир консолидируется вокруг Соединенных Штатов, НАТО укрепляется, Украина уходит, Грузия тоже уходит, остался сумасшедший Лукашенко, который требует денег", - заявил эксперт. 

Ранее Зубов рассказал о раздраженности Кремля из-за неспособности удержать Украину в орбите своего влияния. Историк счел статью Медведева сигналом, что Киев движется в правильном направлении. 

До этого оппозиционер назвал консолидированную позицию Запада и возможное пробуждение российского народа главным страхом Путина. Кроме того, эксперт считает, что большой катастрофой для главы Кремля стала победа Джо Байдена на президентских выборах в США. 

Аналитик также выразил уверенность в провале так называемого транзита власти, который готовит действующий президент РФ. По мнению Зубова, с уходом Путина рухнет вся выстроенная им система. 

Автор: Андрей Зубов

Последние новости