"29 авиакатастроф произошло в РФ за 9 месяцев 2021 года, росСМИ молчат о мировом рекорде", – Бутусов
За 9 последних месяцев на территории РФ произошло 29 авиакатастроф. Это мировой рекорд среди всех стран мира.
У российской авиации, как военной, так и гражданской, серьезные проблемы. РФ бьет мировые рекорды по числу авиакатастроф.
Об этом в своем блоге в Facebook написал известный украинский журналист, главный редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов, передает Диалог.UA.
За 9 месяцев 2021 года в России произошло 29 авиакатастроф. Эти происшествия стоили жизней 85 человек. Это мировой рекорд, что СМИ РФ почему-то не обсуждают.
Важно, что 8 из 29 крушений относятся к силовому блоку России, в том числе Вооруженных сил и спецслужб.
В авиакатастрофы в нынешнем году попадали российские самолеты и вертолеты различных марок, в том числе 2 транспортника "Ан-26", 2 истребителя 4-го поколения "МиГ-29", 4 вертолета "Ми-2" и "Ми-8”, а также Су-35, Ту-22, Су-24, Ил-112, Ан-28 и другие.
Масштабы впечатляют и, отметил Бутусов, указывают серьезную проблему в отрасли.
"Такое большое количество катастроф показывает крайне плачевное техническое состояние российской авиации, низкий уровень надежности авиатехники, систематические и грубейшие нарушения требований безопасности полетов, слабую подготовку российских пилотов", - сообщил журналист.
Ранее Диалог.UA сообщал, что спасатели добрались до места крушения российского Ан-26, назвав число погибших.
Мы также писали, что обломки вертолета ФСБ РФ обнаружены у подножия горы.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22