20 сентября 2021, 21:09

Соловьев грозит Украине ракетным ударом из-за Донбасса - Голобуцкий "раскусил" реальную причину

Российская пропаганда снова сменила риторику в отношении Украины, пытаясь легитимизировать новый состав Государственной Думы.

Соловьев грозит Украине ракетным ударом из-за Донбасса - Голобуцкий "раскусил" реальную причину

20 сентября пропагандист Владимир Соловьев заявил, что в 2014-м украинцы воевали с "шахтерами" на Донбассе, однако теперь любое движение Киева в сторону деоккупации Донбасса якобы повлечет ракетный удар России по всей территории Украины.

"У вас вся Украина так думает, вы реально хотите воевать? Вы понимаете, что как только вы дернетесь, это не будет 2014 год, когда вы попытались драться с "шахтерами"? Вы понимаете, что будет нанесен ракетный удар на всю глубину размещения военной инфраструктуры армии, которая позволит себе напасть на Россию или российских граждан? Вы осознаете, что американцы честно говорят, что Россия обладает невероятно мощной армией, они заявляют это прямо? Вы реально хотите уничтожить государственность Украины и пожертвовать не десятками, а сотнями жизней украинцев?" - заявил пропагандист.

Как отметил украинский политолог Алексей Голобуцкий, в последние недели в Кремле пытаются испортить отношения между немцами и поляками, напоминая о трагедии Второй мировой войны.

"Они убеждают немцев, что поляки - их враги, ибо "нечеловечески насиловали" немок в 1945 году, то убеждают французов, что США и Великобритания теперь против них из-за расторжения военного контракта. Теперь старательно убеждают нас, что США фактически сдали нас на милость России, потому что у нее "невероятно мощная армия", которой США не хотят проигрывать", - отметил эксперт.

Голобуцкий считает тренды Москвы неоригинальными, хотя, возможно, Кремль использует хитрый ход из-за заявлений международного сообщества о непризнании выборов в Госдуму из-за голосования жителей оккупированных территорий.

"Мол, все испугаются, и немедленно новая Госдума, выбранная в том числе в Крыму и ОРДЛО, станет легитимной", - предположил политолог.

Ранее журналист-переселенец из Донецка Сергей Гармаш проанализировал явку избирателей из ОРДЛО на выборы в Госдуму и пришел к выводу, что результаты голосования стали неутешительными для Кремля.

Тем временем в Москве начался единственный протестный митинг. Партия КПРФ недовольна объявленными после подсчета онлайн-голосов итогами выборов.

А блогер Александр Горный предполагает, что Россию ожидают массовые бунты из-за несогласия общества с новым составом Госдумы.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости