20 сентября 2021, 07:20

Обрушилось несколько катастроф: Белковский назвал главную причину самоизоляции Путина

Политолог Станислав Белковский считает, что ключевая причина самоизоляции Путина - эмоциональное выгорание.

Обрушилось несколько катастроф: Белковский назвал главную причину самоизоляции Путина

Уход президента Российской Федерации Владимира Путина на самоизоляцию на самом деле связан не со случаями заражения коронавирусом в его окружении, а с эмоциональным выгоранием, вызванным катастрофами последнего времени. 

Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский в эфире радиостанции "Эхо Москвы". 

По словам эксперта, речь идет о техногенных и природных катастрофах, а также гибели главы МЧС Евгения Зиничева, который был близок для главы Кремля. На фоне всего этого президент РФ больше не хотел появляться на людях.

Политолог считает, что отпуск Путина продлится до 10 дней, после чего он вернется.

Белковский также допускает, что внезапное исчезновение президента РФ может быть связано с нежеланием лететь в Душанбе на саммиты ОДКБ и ШОС. Путин не увидел смысла совершать визит в столицу Таджикистана, когда узнал, что на встрече лидеров стран ШОС не будут присутствовать председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди. Кроме того, президент РФ не хотел принимать участие в обсуждении противоречий, которые за последнее время накопились внутри ОДКБ и ШОС. 

Ранее политолог Дмитрий Орешкин, комментируя причины самоизоляции Путина, предположил, что президент РФ "утратил контакты с реальностью", а также допустил, что в Кремле "происходит что-то странное". 

В свою очередь, политолог Андрей Пионтковский считает, что неожиданное исчезновение Путина "предвещает нечто грандиозное". Эксперт назвал самоизоляцию российского президента "очень нетипичным событием". 

Автор: Станислав Белковский

Последние новости