18 сентября 2021, 18:58

"Путину для чего-то это нужно", - Гармаш предрек радикализацию политики Кремля против Украины

Владимир Путин использует жителей Донбасса. После выборов в Госдуму Россия усилит конфронтацию в отношениях с Украиной, считает Сергей Гармаш.

"Путину для чего-то это нужно", - Гармаш предрек радикализацию политики Кремля против Украины

После голосования на выборах в Государственную Думу РФ, в котором незаконно принимают участие жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей с российскими паспортами, ожидается еще большая радикализация политики Кремля против Украины. 

Такой прогноз озвучил член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш в эфире "Радио Свобода".

По мнению журналиста, российские средства массовой информации начнут более интенсивно настраивать население РФ против Украины, потому что "Путину для чего-то это нужно"

Гармаш не сомневается: президент России использует население оккупированной части Донбасса, жители региона проголосуют за "Единую Россию" или за них нарисуют то, что необходимо российским властям. 

Собеседник справедливо заметил, что в так называемых "ДНР" и "ЛНР" ведется предвыборная агитация только за провластную в РФ "Единую Россию". 

Контекст 

Оккупационные администрации "ДНР" и "ЛНР" по приказу московских кураторов организовали принудительный вывоз жителей "республик", имеющих российские паспорта, на избирательные участки в Ростовской области для голосования на выборах в Госдуму. Для этих целей задействовано 825 автобусов и 12 поездов. Работникам "бюджетных сфер", отказывавшимся от поездки на выборы, грозили увольнением. 

На участки, где голосует население оккупированной части Донбасса, не допустили наблюдателей. Там фиксируется подозрительно аномальная явка. 

В Киеве заявили, что голосование на выборах в Госдуму на оккупированных территориях Украины является прямым нарушением международного права, за которое Москве придется заплатить. 

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости