17 сентября 2021, 09:58

"Рассыпется в считанные дни, максимум - недели", - в РФ предрекли падение режима Путина

Монолитность режима в РФ, выстроенная Владимиром Путиным, является его слабостью. Рухнет в один момент.

"Рассыпется в считанные дни, максимум - недели", - в РФ предрекли падение режима Путина

Пародия на парламентские выборы, которые стартовали сегодня, 17 сентября, в России не обеспечат режиму стабильность. Он рухнет очень быстро. 

Об этом в своем блоге в Telegram написал российский обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид), передает Диалог.UA.

"Сила и монолитность созданного ими (властями РФ - ред.) режима одновременно является его критической слабостью", - пишет эксперт.

Он отметил, что обязательным условием устойчивой системы является наличие некоего "теплоотвода", через который сбрасывается лишняя энергия. Эту функцию, например, могут выполнять выборы, через которые граждане получают возможность выплеснуть негатив, отсеяв бездарных руководителей.

По сути, этот механизм в России ликвидирован, считает Мюрид. Он отметил, что выборы Кремль превратил в фарс и видимость, где от людей ничего не зависит.

Сейчас Кремль сдерживает напряжение в обществе только с помощью террора и режима "осажденной крепости". Однако долго так продолжаться не будет.

Эксперт считает, что режим уже потерял стабильность из-за обострения внутренней борьбы.

"Устойчивой такая система не может быть… Конструкция из раскаленного бетона, окружающего охлажденную ниже точки замерзания жидкость - ну какая уж тут устойчивость?" - поделился мнением блогер.

Он уверен, что "бетонирование" общества в итоге обернется громким и быстрым крушением режима даже от малейшего "толчка".

"Диктаторские режимы рассыпаются в считанные дни, максимум - недели. Хотя казалось бы - полиция, армия, спецслужбы, пропаганда - это все на месте. Но увы", - подчеркнул Мюрид. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что на Красной площади в центре Москвы вывесили баннер, вызвавший переполох силовиков.

Мы также писали, что Мюрид назвал три версии срочной "самоизоляции" Путина перед выборами.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости