12 сентября 2021, 13:47

"Продолжается росиянизация Украины", - Стерненко бьет тревогу и призывает вмешаться СБУ

Стерненко призвал власти Украины заблокировать гастроли российского певца Басты в Украине.

"Продолжается росиянизация Украины", - Стерненко бьет тревогу и призывает вмешаться СБУ

Известный украинский активист Сергей Стерненко заявил о процессе "росиянизации" Украины при отсутствии должной реакции со стороны украинских властей. На своей странице в социальной сети Facebook Стерненко заявил о том, что сегодня ночью на частной вечеринке в Киеве выступил российский певец Баста.

"Продолжается "росиянизация" Украины при поддержке самой же Украины. Благодаря беззубой и откровенно антигосударственной позиции Зеленского в отношении российских артистов, к нам продолжают свободно ездить представители страны-агрессора, которые действовали враждебно в отношении Украины. Сегодня ночью на одной частной вечеринке в Киеве выступил "крымнашист" Баста. Это его уже 4-е или 5-е выступление только за этот год. Несколько недель назад он также пел на корпоративе в "Эпицентре", который принадлежит Гереге. И пофиг, что Баста поддерживает оккупацию Крыма и выбирал лучшую песню о крымском мосте со словами, что он "соединил два берега России"", - пишет Стерненко.

По словам активиста, зимой российский певец планирует дать новый концерт в украинской столице, однако СБУ не замечает проблем в связи с его визитами.

"В декабре он собирается снова дать концерт в Киеве, в Stereo Plaza. СБУ проблемы не видит. Вместе с Василием Вакуленко выступала в Киеве и гражданка РФ Анна Седокова, которая недавно свой концерт у нас уже отменяла, потому что испугалась НАТО. А еще вчера оккупанты убили двух наших защитников. Пока другие оккупанты пели в столице. Я убежден, что за этими выступлениями стоит не просто желание россиян заработать на украинцах, пока их соотечественники убивают украинцев. Это целенаправленная политика РФ по русификации украинцев и продвижению лжи о том, что "войны между РФ и Украиной нет". Потому что если война, то чего мы пускаем сюда граждан страны-агрессора деньги зарабатывать? К сожалению, руководство нашего государства помогает агрессору в этом деле. А к чему приводит русификация украинцев, мы уже прекрасно видели весной 2014 года в Крыму, Донецке, Луганске, Одессе, Харькове и не только", - подчеркнул активист.

Напомним, российский рэп-исполнитель Василий Вакуленко, поддержавший аннексию Крыма, вновь собрался на гастроли в Украину. На 25 и 26 июня у Вакуленко были запланированы концерты в Киеве, а уже на следующий день он поехал в Одессу.

До этого Вакуленко выиграл судебный процесс у Украины после запрета на въезд в нашу страну. Кроме того, его исключили из перечня лиц, которые создают угрозу нацбезопасности Украины.

Мы также сообщали, что в Киеве перед концертом российского рэп-исполнителя Василия Вакуленко, известного также под псевдонимами Баста и НоГГано, состоялась перепалка между сторонниками и противниками певца.

Автор: Сергей Стерненко

Последние новости