9 сентября 2017, 11:22

"Басте" сказали "баста": за неоднократное посещение оккупированного Крыма российскому рэперу запретили въезд в Украину

Служба безопасности Украины выдала распоряжение о запрете въезда в страну популярному российскому рэперу Василию Вакуленко, более известному, как "Баста".

"Басте" сказали "баста": за неоднократное посещение оккупированного Крыма российскому рэперу запретили въезд в Украину

Сообщается, что СБУ неоднократно направляла в Госпогранслужбу сообщения о том, что рэпер нарушал украинское законодательство, выступая с концертами в оккупированном Крыму, передает "Диалог.UA" со ссылкой на ответ пресс-службы СБУ на запрос издания "Апостроф".

В документе сказано, что из-за неоднократного нарушения украинского законодательства рэперу "Баста" запрещен въезд в Украину сроком на три года.

"Согласно ст.13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" Службой безопасности Украины в интересах обеспечения безопасности государства принято решение о запрете въезда в Украину указанном Вами в запросе гражданину РФ сроком на три года", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве сообщили, что неоднократно направляли в Госпогранслужбу информацию о нарушении Вакуленко украинского законодательства, однако, рэперу все же удалось выступить с концертом в Киеве 17 июня 2017 года.

Последние новости