По решению СБУ рэпер из РФ "Баста" снова "желанный" гость в Украине
Российского исполнителя "Басту" исключили из перечня лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, и теперь он снова может свободно приезжать в Украину.

Российский музыкант и продюсер Василий Вакуленко, выступающий под сценическим именем Баста, снова может приезжать с концертами в Украину.
Артиста вычеркнули из перечня лиц, которые создают угрозу нацбезопасности.
Об этом информирует пресс-служба Минкульта и инфорполитики Украины.
"За поданням СБУ відповідним наказом МКІП від 16 вересня Василя Вакуленка було виключено з переліку", - говорится в сообщении.
Владелец лейбла Gazgolder в 2017 году лишился возможности посещать Украину из-за своего выступления в оккупированном Крыму. В этом же году Баста в последний раз давал концерт в столице Украины. Музыкант пока никак не прокомментировал это решение СБУ и Минкульта.
Напомним, в 2018 году Минкульт Украины расширил “черный список”. Туда попали 4 гражданина России, поддерживающих агрессию в Украине. Это режиссер Никита Михалков, рэпер Баста (Василий Вакуленко), телеведущий Дмитрий Шепелев, а также певец Митя Фомин.
Читайте также: российскую певицу, выступающую под псевдонимом Глюкоза, не пустили в Украину. Звезда эстрады прилетела в аэропорт Борисполь рейсом из Минска, на пограничном контроле она пыталась вводить в заблуждение сотрудников, что более 7 лет не посещала Крым.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24