1 сентября 2021, 20:55

"Украинская армия даст коридор", - Гордон обратился к российским оккупантам на Донбассе

Журналист Дмитрий Гордон спрогнозировал судьбу российских оккупантов на временно неподконтрольной Украине части Донбасса.

"Украинская армия даст коридор", - Гордон обратился к российским оккупантам на Донбассе

Украинская власть обязательно вернется в отдельные районы Донецкой и Луганской областей, а российским наемникам на сутки предоставят коридор и дадут возможность покинуть территорию Украины. 

Такую точку зрения озвучил журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала "Украина 24". 

"Я хочу, чтобы все жители Донецка и Луганска знали, что мы их ждем, мы их любим. Для нас это граждане Украины, и мы обязательно будем вместе, а те, кто мутит воду там сегодня с российскими паспортами, кто пришел туда мутить воду, им украинская армия даст коридор, по которому они покинут этот край навсегда в течении суток. Поэтому единственное, на что они могут рассчитывать, это на коридор", - сказал собеседник. 

Ранее Гордон спрогнозировал сценарий потенциального наступления Вооруженных сил Украины на Донбассе. Журналист считает, что о наступательной операции не станут предупреждать ни население Украины, ни врага. Эксперт также акцентировал внимание на том, что наступление не обязательно должно быть в виде боевых действий. 

По мнению Гордона, возможная силовая операция освобождения Донбасса может обойтись без жертв среди гражданского населения. При этом журналист отказался озвучивать какую-либо дополнительную информацию на этот счет. 

Напомним, Гордон назвал выборы в Госдуму РФ одной из причин массовой раздачи российских паспортов жителям оккупированного Донбасса. 

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости