25 августа 2021, 18:52

"Без предупреждения", - Гордон спрогнозировал сценарий наступления ВСУ на Донбассе

О наступательных действиях на Донбассе не будут предупреждать ни население Украины, ни врага, считает журналист Дмитрий Гордон.

"Без предупреждения", - Гордон спрогнозировал сценарий наступления ВСУ на Донбассе

Журналист Дмитрий Гордон прокомментировал возможные сценарии наступления Вооруженных сил Украины на позиции российских оккупационных войск на Донбассе. Эксперт уверен: о наступательной операции не станут предупреждать ни население Украины, ни противника. 

Такую точку зрения эксперт озвучил в эфире телеканала "Украина 24".

"Я считаю, что о наступательных действиях на Донбассе предупреждать не будут ни население Украины, ни наших врагов в Российской Федерации. Когда украинская армия и верховный главнокомандующий поймут, что настал час, будут наступательные действия - без предупреждения", - заявил собеседник. 

Реагируя на реплику ведущего, что в таком случае может пострадать гражданское население региона, Гордон заявил, что наступление может быть не только в виде боевых действий. 

"А кто сказал, что наступать нужно с оружием? Есть много других способов", - сказал журналист и отказался более детально говорить на эту тему, так как "еще не пришло время". 

Ранее Гордон высказался о массовой раздаче российских паспортов в оккупированном Крыму и на Донбассе. Журналист назвал одной из целей паспортизации - предстоящие выборы в Государственную Думу. Эксперт также отметил, что жители оккупированных территорий не должны нести ответственность за получение российских документов. 

Кроме того, Гордон призвал поставить в Киеве памятник Владимиру Путину, потому что для украинской государственности никто не сделал столько, сколько президент РФ. 

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости