22 августа 2021, 13:39

Недопуск Кличко к Меркель - серьезный сигнал, ждем финального "боя" с Зеленским в 2024 году

Недопуск мэра Киева в аэропорт к канцлеру Германии Ангелы Меркель подтверждает слухи о его скорой отставке, считает Станислав Белковский.

Недопуск Кличко к Меркель - серьезный сигнал, ждем финального "боя" с Зеленским в 2024 году

Мэра Киева Виталия Кличко 22 августа в Киеве не пустили встречать в аэропорту канцлера Германии Ангелу Меркель. Это очень сильный сигнал. 

Об этом заявил в своем блоге в Telegram российский политтехнолог Станислав Белковский, передает Диалог.ua.

По мнению Белковского, инцидент подтверждает слухи о планах Офиса президента Украины (ОП) отстранить Кличко с поста руководителя Киевской государственной городской администрации (КГГА).

"Отставка мэра Киева все ближе", - написал политтехнолог. 

Он предположил, что финальная битва Кличко с ОП состоится на будущих выборах президента Украины.

"Растет вероятность боя "Виталий Кличко - Владимир Зеленский" на президентских выборах - 2024", - высказал мнение Белковский.

Отметим, что, согласно слухам, Кличко должны были уволить с поста главы КГГА 20 августа. Мэр даже был приглашен на заседание Совбеза Украины, где, предположительно, планировалось обсуждение данного вопроса.

Решение, согласно слухам, было отложено. Со слов журналистки Сони Кошкиной, в ОП просто не смогли найти замену Кличко на это место, так как никто не хочет ввязываться в эту "войну".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский весьма жестко высказался о мэре Киева Кличко: "Не надо красть деньги из бюджета Украины". Последний в ответ обвинил президента в игноре. 

Мы также писали, что у Кличко пояснили, готов ли он идти на выборы президента против Зеленского.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Станислав Белковский

Последние новости