8 августа 2021, 20:40

Невзоров о страданиях России из-за потерянного "золота" гимнасток на ОИ-2020: "Случилось страшное"

Впервые за четверть века Россия не взяла "золото" в художественной гимнастике на Олимпийских играх - 2020. Решение судей вызвало скандал.

Невзоров о страданиях России из-за потерянного "золота" гимнасток на ОИ-2020: "Случилось страшное"

7 августа на Олимпиаде произошла сенсация: гимнастка-чемпионка РФ Дина Аверина уступила чемпионство спортсменке из Израиля Лине Ашрам. Израильтянка получила золото даже после того, как выронила ленту во время выступления.

Россиянка обвинила судей в предвзятости и утверждает, что первое место по праву должно достаться ей. Пропаганда мгновенно поддержала скандал, пожелав судьям Олимпиады "боли и голода".

Журналист и ведущий Александр Невзоров прокомментировал всероссийскую истерику: "Помимо весьма кислых общих результатов, какое-то там пятое место, случилось страшное – спортивное правосудие. Спортивная Фемида оказалась такой же гадиной, как и Фемида российская.

Несмотря на стойкую репутацию шулеров, российскую команду впустили в Олимпийское казино, даже дали поиграть, даже что-то дали выиграть. Результаты жалкие: "золота" в два раза меньше, чем даже у американцев. Но потом случился большой скандал с российской девицей повышенной гибкости. Девица очень много лет потратила на обучение кувырочкам, на умение махать ленточками. Это похвально. Бедняжка даже расплакалась, потому что хотела за свои труды блямбочку золотого цвета, а не серебряного. И вся Россия вместе с девицей взорвалась рыданиями и проклятьями. Тон рыданиям, как и всегда, задает милейшая Маша Захарова...".

Он напомнил, что весь мир и до этого "был виноват" в неудачах России. Например, в масштабных лесных пожарах, проблемах с лицензированием вакцины и пр. Теперь перечень дополнен скандалом на ОИ-2020.

"Нечестный подлый суд – оказывается повод для национальной скорби. При том что гибкой девушке-гимнастке присудили не двушечку в зоне, не 5 лет тюрьмы, а серебряную медаль. Когда лучшие люди в России строем уходят в угрюмое смертельное царство ФСИНа, за решетку и колючую проволоку, никому в голову не приходит возмущаться и скорбеть.

Когда руками судей убивают, гробят всю журналистику, науку и последние остатки свободы, никто в России не роняет и слезинки. Феноменальная страна!" – резюмировал Невзоров.

К слову, одно из самых авторитетных российских спортивных изданий Sport.ru объяснило, почему Аверина проиграла, а ее соперница действительно победила, несмотря на казус с лентой. Все дело в том, что "главная деталь из судейских протоколов, которая принесла победу израильтянке, – во всех четырех видах ее программы были сложнее". В итоге ее общие оценки были выше, чем у надежды российской сборной.

Напомним, спикер МИД РФ Мария Захарова назвала "гадами" судей Олимпиады - 2020 из-за того, что РФ впервые за 25 лет не получила "золото" в художественной гимнастике.

Российский журналист и писатель Виктор Шендерович ответил спикеру МИД РФ Марии Захаровой, назвав ее оскорбления в адрес почетных судей "бредом".

А украинская гимнастка Анна Ризатдинова рекомендовала российским коллегам принять поражение достойно.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости