7 августа 2021, 22:06

Любимая игрушка королевского двора: почему Кремль так задело потерянное "золото" гимнасток на Играх - 2020

Истерика в Кремле по поводу потерянного "золота" в художественной гимнастике на Играх - 2020 возникла не просто так, считает Игорь Эйдман.

Любимая игрушка королевского двора: почему Кремль так задело потерянное "золото" гимнасток на Играх - 2020

На Олимпийских играх в Токио Россия впервые за 25 лет не получила "золото" в художественной гимнастике. Это вызвало крайне острую и болезненную реакцию пропаганды Кремля. 

Почему так произошло, рассказал в своем блоге в Facebook российский социолог и оппозиционер Игорь Эйдман, передает Диалог.ua.

7 августа на Олимпиаде гимнастка-чемпионка РФ Дина Аверина уступила чемпионство спортсменке из Израиля Лине Ашрам. Россиянка сразу же обвинила судей в предвзятости и начала уверять, что "золото" должно было достаться ей.

Моментально подключилась кремлевская пропаганда, разжигая ненависть среди россиян. Например, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян начала оскорблять судей Олимпиады, желая им "боли и голода".

Эйдман объяснил, почему "двор в возмущении" по поводу якобы "украденного" у РФ чемпионства.

"Художественная гимнастика в России больше, чем спорт. Это любимая игрушка королевского двора",- написал социолог. 

Он напомнил три ключевые в РФ фамилии, которые связывают с этим спортом: Усманов, Виннер-Усманова и Кабаева.

Так, российского олигарха Алишара Усманова считают личным "кошельком" президента РФ Владимира Путина, он очень близок к "первому лицу". Именно его супруга, Ирина Виннер-Усманова, является с 1992 года главным тренером РФ по художественной гимнастике.

"Поставляет королевскому двору девочек", - предположил Эйдман.

Он напомнил о настойчивых слухах о том, что олимпийская чемпионка в художественной гимнастике Алина Кабаева является любовницей Путина. Поговаривают, что у пары якобы имеются дети, которых те тщательно скрывают.

"Кабаева была одной из них (девочек - ред.), а теперь фаворитка или даже тайная жена короля. Сейчас все они в гневе. А королевские шуты и шутихи типа Симоньян, стремясь выслужиться, подвывают им в такт", - предположил оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что стоимость недвижимости семьи Кабаевой достигла больше миллиарда рублей. 

Мы также писали, что журналисты раскопали новую информацию о предполагаемых детях Путина и Кабаевой: "В их свидетельстве о рождении матерью записана сестра Алины".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости