8 августа 2021, 07:52

"Не бред ли это, госпожа Захарова?" - Шендерович ответил спикеру МИД РФ на скандал с гимнасткой в Токио

​Виктор Шендерович ответил спикеру МИД РФ Марии Захаровой на ее гневный комментарий из-за поражения российской гимнастки Дины Авериной на Играх - 2020.

"Не бред ли это, госпожа Захарова?" - Шендерович ответил спикеру МИД РФ на скандал с гимнасткой в Токио

Российский журналист и писатель Виктор Шендерович ответил спикеру МИД РФ Марии Захаровой, которая крайне остро отреагировала на потерянное Россией "золото" в художественной гимнастике на Играх - 2020. 

Высказался о скандале он в личном аккаунте в Facebook, передает Диалог.ua.

Россия впервые за последние 25 лет не получила "золото" Олимпиады в художественной гимнастике. Захарова в ответ обозвала судей "гадами", обвинив их в "подлоге".

Шендерович обратил внимание на то, что судило данную дисциплину высшее жюри из представителей Японии, Италии, Германии, а также Греции. Помимо них, участвовали в судействе эксперты из Украины, Швейцарии, Франции, Аргентины, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии, Испании, Узбекистана, Норвегии и Хорватии. Он усомнился, что такое количество стран могло сговориться и "испортить праздник" России.

"Не бред ли это, госпожа Захарова? Да сами, конечно, знаете, что бред. Работа у Вас такая, холодная негодяйская высокооплачиваемая работа - кричать "наших бьют" и скармливать россиянам ксенофобскую истерическую повестку вместо реальности", - подчеркнул Шендерович. 

А если обвинения Захаровой в подлоге неожиданным образом являются правдивыми, то, отметил журналист, это приговор властям России.

"Если допустить, что так и было НА САМОМ ДЕЛЕ… Что вашей шайке действительно удалось объединить в неприязни к нашей стране весь земной шар до такой степени, что полтора десятка успешных профессионалов от Аргентины до Узбекистана поставили на кон свою репутацию и карьеру ради того, чтобы плюнуть в лицо России, - мне кажется, в этом случае вам там, наверху, самое время удавиться от позора всем трудовым коллективом", - констатировал журналист.

Стоит отметить, что "золото" на Играх - 2020 в художественной гимнастике 7 августа взяла представительница Израиля Лина Ашрам. Она обогнала россиянку всего на 0,15 балла. Судьи посчитали ее выступление более сложным и отдали победу, несмотря на потерю ленты при выполнении одного из элементов. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что топовая пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян оскорбила судей Игр - 2020 из-за потери олимпийского "золота" в художественной гимнастике. 

Мы также писали, что российский блогер Эйдман рассказал, почему так болезненно отреагировал Кремль на скандал с гимнастками в Токио.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости