25 июля 2021, 18:48

"Пойдут на Мариуполь, Николаев, Херсон и Одессу", - Юнус раскрыл планы Путина

Политический эксперт Рамис Юнус считает, что США и Европа недооценивают президента России Владимира Путина и его агрессивных намерений в отношении Украины.

"Пойдут на Мариуполь, Николаев, Херсон и Одессу", - Юнус раскрыл планы Путина

Президент Российской Федерации Владимир Путин пользуется "беззубостью" Запада и намерен продолжить агрессивные действия в отношении Украины. Его недавно опубликованная статья об Украине свидетельствует о том, что он планирует расширить оккупацию соседнего государства. 

Такую точку зрения озвучил эксперт по вопросам международной политики Рамис Юнус в эфире Espreso.TV.

По мнению аналитика, Соединенные Штаты и Европа недооценивают главу Кремля. 

"Планы России были отчетливо очерчены в письме Владимира Путина, программном документе, который он недавно опубликовал и который, как я вижу, недостаточно серьезно воспринимается на Западе... Европа в 2007 году профукала такой же документ в Мюнхене, который тогда был заявлен президентом Путиным. Я бы не хотел, чтобы Европа и США профукали это письмо, которое показывает, что после Донбасса пойдут на Мариуполь, на Николаев, Херсон и Одессу", - заявил эксперт. 

По словам собеседника, российская сторона стремится к тому, чтобы США, Германия и Франция надавили на Украину и заставили ее имплементировать "формулу Штайнмайера" в украинское законодательство.

Таким образом, в Украине на законодательном уровне должно быть принято решение, запрещающее имплементацию указанной формулы, подчеркнул аналитик. 

Ранее Юнус назвал Украину и Беларусь "вопросом личной власти Путина". Эксперт считает, что после выхода этих стран из орбиты российского влияния действующий режим в РФ рухнет. 

До этого Юнус посоветовал Украине найти сильного союзника, чтобы победить в войне с Россией. Таким союзником могут стать США и Турция. 

Автор: Рамис Юнус

Последние новости