14 июля 2021, 18:25

"Пора перехватить инициативу", – Арестович расшифровал статью Путина о единстве народов и ответил на нее

Советник главы ОП Андрея Ермака Алексей Арестович расшифровал статью Путина о единстве народов и дал свой ответ на нее.

"Пора перехватить инициативу", – Арестович расшифровал статью Путина о единстве народов и ответил на нее

Вчера, 13 июля, советник главы ОП Андрея Ермака Алексей Арестович расшифровал статью Путина о единстве народов и дал свой ответ на нее. По его словам, материал президента России достаточно понятный и сделанный для того, чтобы послать определенные месседжи Киеву, которые там якобы должны услышать.

Арестович считает, что Путин расставил "красные линии" и призвал Киев их не переходить. Среди таких: отказ от вступления в НАТО, подавление националистов, отказ от Крыма и признание ОРДЛО по плану Кремля, а также поддержка русского языка и неприкосновенность УПЦ МП.

Советник считает, что ответить на это можно неверно, если двигаться в московской повестке дня и реагировать по факту на действия РФ.

Арестович же предлагает перехватить инициативу и сделать ряд новых шагов, которые удивят Кремль. По его словам, необходимо усилить центризм в Украине, актуализировать тему возврата Крыма, продвигать тезис о том, что Украина - наследница Руси, а также заключить как можно больше двусторонних военных союзов с партнерами и соседями.

Напомним, в своем интервью Путин подчеркнул, что народы Украины, России и Беларуси едины и кто бы ни пытался это оспорить, будет неизменно сталкиваться с фактами и доказательствами.

До этого сообщалось, что в России недовольны заявлением украинского президента Владимира Зеленского, который сегодня днем прокомментировал статью российского президента Владимира Путина об Украине.

Ранее Алексей Арестович ответил критикам президента Владимира Зеленского, которые считают, что глава государства проваливает направление внешней политики Украины.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости