13 июля 2021, 17:45

"Это ни о чем, нас проигнорировали", - Голобуцкий подвел итог встречи Зеленского с Меркель

Политтехнолог Алексей Голобуцкий считает, что итоги встречи Зеленского с Меркель для Украины крайне провальные.

"Это ни о чем, нас проигнорировали", - Голобуцкий подвел итог встречи Зеленского с Меркель

Вчера, 12 июля, политтехнолог Алексей Голобуцкий заверил, что итоги встречи президента Владимира Зеленского с канцлером Ангелой Меркель для Украины крайне провальные. Он подчеркнул, что Киев просто не услышали, и надежда теперь только на выборы в Германии и главу США.

Голобуцкий уверяет, что предложение Зеленского о том, что украинская ГТС будет использоваться еще 10 лет, для прокачки российского газа – ни о чем.

Также он считает, что позицию Украины по "Северному потоку-2" просто игнорируют и не слышат.

По его словам, остается надеется на то, что президент Байден повлияет на Меркель во время их переговоров в Вашингтоне, а также он сумеет ее отговорить от тесного сотрудничества с Кремлем.

Политтехнолог отмечает, что у Украины также будет хороший шанс улучшить свои позиции, если к власти в Германии уже осенью придут зеленые, которые выступают против СП-2.

Напомним, что до этого канцлер Германии Ангела Меркель ответила президенту Владимиру Зеленскому на предложение включить российский энергетический проект в нормандские переговоры.

До этого Владимир Зеленский пояснил, что представители США должны участвовать в переговорах по Донбассу и помочь в решении конфликта. Он подчеркнул, что хочет поднять данный вопрос в переговорах с Байденом, а также предложил подобную модель разговора канцлеру Меркель.

Ранее Голобуцкий пояснил, что Владимир Зеленский не скрывал недовольства поведением международных партнеров Украины, когда проводил переговоры с США.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости