12 июля 2021, 22:29

"Единственное предложение Путина к украинцам - запугивание", - эксперты о сути статьи президента РФ об Украине

12 июля на сайте Кремля появилась статья под авторством Владимира Путина об Украине и отношениях с Россией.

"Единственное предложение Путина к украинцам - запугивание", - эксперты о сути статьи президента РФ об Украине

Статья Владимира Путина об Украине полна искаженных фактов и пропаганды. Если их убрать из текста, то ничего кроме угроз Украине не останется.

Диалог.UA собрал мнения экспертов и пользователей Сети относительно тезисов статьи Путина.

Блогер Алексей Копытько пишет, что был откровенно разочарован, так как не увидел никаких новых идей.

"Единственное предложение Путина к украинцам - это запугивание. "Вернитесь, а то хуже будет!". А ничего, что война идет уже 7,5 лет, тысячи людей погибли? Дружить с такой Россией - это как пытаться выстраивать братские отношения с Гитлером на фоне руин и сожженных заживо деревень (завтра, например, годовщина трагедии в Копище, где нацисты сожгли почти 3000 человек), мотивируя тем, что был же еще и Гете", - пишет блогер.

По его мнению, статья найдет свою аудиторию. В основном - в России. Однако и там эта аудитория уменьшается.

"Нет хороших идей - нет вовлечения новых людей. Я опасался, что Кремль родит нечто увлекающее, контур какого-то нового красивого проекта. Видимо, у них кризис жанра, начинают буксовать. Поэтому нам свое робити. Не парализовать себя бесконечной тугой и рефлексией, не скиглить, брать лопату, копать", - резюмировал Копытько.

Бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох: "Опять про Рюриковичей и Батыя написал, а про Голодомор - полслова...И опять у него Собчак - выдающийся юрист... Расскажите ему хоть кто-нибудь, что Собчак такой же юрист, как Путин, то есть - никакой.

Преподавать хозяйственное право в СССР (а именно на этом специализировался Собчак) - это все равно, что продавать фильтры Петрика-Грызлова. Впрочем, Путин и фильтры схавал...

И снова про жизнь русского народа под гнетом польско-литовских магнатов...

А про жизнь русского народа под гнетом русских помещиков ничего не хочешь рассказать? Короче, очередные "вопросы языкознания"".

Политолог Тарас Березовец: "Уникальный случай. Путин заговорил на языке, "который искусственно придумали в австрийском генштабе"".

Пользователь с ником Prisoner of consciousness: "Это любимый путинский подход к международным отношениям "по понятиям". Украина не "создавала государство" в 1991 году, юридически оно существовало весь советский период, имело госорганы и даже представительство в ООН, то есть все его территориальные приобретения легитимны".

Российский блогер Рустем Адагамов: "Беда и трагедия в отношениях между Россией и Украиной целиком и полностью на Путине и его окружении. А свои собственные ошибки надо исправлять, конечно. Только не знаю, как. Разбежаться и об стенку, как-то так, наверное".

Пользователь Alex Yanevskyy: "Украина в ее современных границах является целиком и полностью детищем советской эпохи, созданным во многом за счет исторически русских земель" - ну, да - Киевское княжество. Москвы вообще до XII века не существовало. И то создал ее Киевский князь Юрий Долгорукий".

Пользователь Daraya: "1. Оккупировал украинские земли.

2. Развязал против Украины войну, убив 14 тыс человек.

3. Продолжает войну на малом огне уже 7-й год.

4. Ежедневно проводит сеансы ненависти к Украине на своих СМИ.

А теперь сокрушается, что между странами возникла стена. Ай-ай, какая трагедия".

Ранее журналист и блогер Денис Казанский отметил, что своей статьей Путине не достиг главной цели – оправдал аннексию Крыма, а аннулировал право РФ на владение частью территорий современной России.

Блогер Олег Шарп считает, что появление текста на украинском языке на сайте Кремля нельзя считать уступкой Москвы. Это предупреждение о том, что политическая элита сохраняет хищнические планы по отношению к Украине. 

Автор: Сеть

Последние новости