11 июля 2021, 11:18

​"Маленькой победоносной войны ему не светит", - Орешкин проанализировал слова Путина об "одном народе"

Заявление президента РФ Владимира Путина об "одном народе" с украинцами не будет реализовано на практике, считает Дмитрий Орешкин.

​"Маленькой победоносной войны ему не светит", - Орешкин проанализировал слова Путина об "одном народе"

Президент России Владимир Путин в очередной раз повторил свое скандальное заявление о том, что украинцы и русские якобы являются одним народом. Однако особой опасности его слова для Украины уже не представляют.

Об этом в интервью телеканалу "Еспресо" рассказал известный российский политолог Дмитрий Орешкин, передает Диалог.UA.

"Путин дует против истории. У него не хватит ресурсов реализовать эти слова на практике. Он даже Беларусь не может присоединить… (Самопровозглашенный президент Беларуси - ред.) Лукашенко не позволяет ему, хочет удержать свою власть, хотя целиком от Путина зависит", - высказал уверенность Орешкин.

Он подчеркнул, что Украине стоит опасаться новой российской агрессии, но не бояться ее. По мнению эксперта, новую войну с Украиной Россия уже не потянет.

"Путину нужно дать народу маленькую победоносную войну. В Украине ему такая никак не светит. Если война и будет, то она не будет никак не маленькой и не победоносной. На ней, скорее всего, режим шею себе свернет. Маленькое и победоносное может случиться только в Беларуси, но нужно как-то Лукашенко для этого связать", - констатировал Орешкин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Невзоров поймал Путина на опасной фразе об Украине: "Высказывание на грани экстремизма". 

Мы также писали, что Путин, играя на повышение ставки, провел провальную операцию, считает Андрей Пионтковский.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости