16 июня 2021, 13:23

​Взять Байдена измором: эксперт озвучила возможную тактику Кремля в Женеве

16 июня в Женеве пройдут 5-часовые переговоры между США и Россией. На таком времени настояла российская сторона.

​Взять Байдена измором: эксперт озвучила возможную тактику Кремля в Женеве

9 июня президент США Джо Байден прибыл с рабочим визитом в Европу. Вначале он посетил саммит G7, затем саммит НАТО, а сегодня и саммит США – Россия. Не исключено, что Россия специально настояла на 5-часовом формате.

Эксперт-международник Юлия Осмоловская уверена, что Кремль хочет вывести из эмоционального равновесия главу Белого дома. Для 78-летнего президента США будет нелегко выдержать 5-часовые речи Путина, заявила дипломат в эфире телеканала "Украина 24" в спецмарафоне "Женевская встреча".

Эксперт на своей практике не припомнит, чтобы во время таких серьезных мероприятий не было протокольных встреч с принимающей стороной. Не исключено, что из-за 5-часовой встречи президенты обеих стран не хотят тратить время еще и на протокольные мероприятия. Возможно, что Путин и Байден хотят как можно скорее сесть за стол и пообщаться.

Осмоловская также обратила внимание на "кремлевскую школу переговоров", когда Москва в ходе переговорного процесса пытается дестабилизировать своего оппонента. Не исключено, что Кремль настоял на таком формате, так как знает, что Байден уже устал после длительного европейского турне. Не исключено, что вопрос Украины Кремль сознательно вынесет в самый последний пункт. Путин попытается попросту "усыпить" Байдена.

Накануне встречи американское издание Washington Post опубликовало красноречивую карикатуру на встречу Путина и Байдена в Женеве.

Ранее мы сообщали, российский правозащитник Марк Фейгин уверен, что за сутки до встречи с Байденом Кремль резко изменил риторику. Не исключено, что это было сделано для мировых СМИ, чтобы показать Россию на этих переговорах в выгодном для Москвы свете.

Напомним, 16 июня в Женеве состоялась антипутинская демонстрация. Местным жителям раздавали банки с надписью "Новичок", а также выступали в поддержку Алексея Навального.

Автор: Сеть

Последние новости