15 июня 2021, 18:43

​Политолог Павловский о нашумевшем интервью Путина NBC: "Меньше прикидывается, чем обычно"

В первом с 2018 года интервью для американского СМИ Владимир Путин показал "настоящего" себя, хотя, вероятно, не выполнил всех рекомендаций советников.

​Политолог Павловский о нашумевшем интервью Путина NBC: "Меньше прикидывается, чем обычно"

Политолог Глеб Павловский считает, что Владимир Путин в интервью NBC был "настоящим", пишет "Сказано на Эхе".

"Это он. Это изменившийся он. Это Путин разных скоростей, потому что в разных направлениях он по-разному меняется. Очевидно, что самое разумное было бы просто высказать ряд приятных каких-то вещей для Байдена и обойти все остальное, как он умеет", - сказал эксперт.

По его мнению, корреспондент американского телеканала вел себя нетрадиционно для российских СМИ: он постоянно атаковал спикера. Иногда Путин не ввязывался в тему, так как ощущал себя в боевой обстановке, хотя не всегда удавалось сохранить хладнокровие.

"Здесь Путин меньше прикидывается, чем обычно. <…> Здесь был кураж, и ему не хотелось "валять ваньку". <…> Но Путин не может быть вполне искренним. Это невозможно, ведь речь идет о подготовке к схватке", - отметил Павловский.

В то же время глава Кремля якобы хотел создать "живой" образ без искусственности. Вероятно, он пренебрег некоторыми советами относительно этого интервью.

Как сообщалось ранее, нашумевшее интервью Путин дал за несколько дней до саммита с президентом США в Женеве.

Во время обсуждения вопроса Украины глава Кремля неоднократно терял самообладание и делал замечания ведущему, который якобы перебивал его. Однажды Путин перешел на немецкий язык, требуя дать высказаться.

А журналист Кейру Симмонсу вместе со съемочной группой пришлось две недели провести на карантине перед встречей с главой РФ.

Автор: Сеть

Последние новости