4 июня 2021, 07:50

Протасевич сделал акцент на "особенности" Лукашенко: "Батька в последние несколько лет зациклен на ней"

3 июня экс-редактор Телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что Александр Лукашенко "действовал как человек со стальными яйцами".

Протасевич сделал акцент на "особенности" Лукашенко: "Батька в последние несколько лет зациклен на ней"

Накануне в интервью государственному белорусскому телеканалу задержанный в Минск оппозиционный журналист Роман Протасевич заявил, что якобы ознакомился с поступками Александра Лукашенко и вынужден признать, что он "действовал как человек со стальными яйцами".

Украинский политолог Алексей Голобуцкий отметил, что не впервые сталкивается с тем, что в СМИ делают акцент именно на "стальных яйцах" Лукашенко.

"Да и сам Бацька такое несколько раз говорил... И из всего этого складывается впечатление, что сценарий этого "раскаяния" Лукашенко писал сам... Он вообще в последние несколько лет буквально зациклен на "яйцах"", - отметил Голобуцкий.

Эксперт предполагает, что после этого "интервью с петлей на шее" из Протасевича "слепят образцового оппозиционера", который вернется на родину, где его простят.

Сидеть придется недолго: пара месяцев – и найдут повод для амнистии. После чего его жизнь станет образцово-показательной под бдительным присмотром спецслужб. Протасевичу создадут картинку семьи, дома и уюта, комфортной жизни. Все это будет длиться до тех пор, пока Лукашенко будет сохранять власть в своих руках.

К слову, в интервью Протасевич заявил, что якобы сразу признал вину в организации массовых протестов в Беларуси в 2020 году и рассказал о конфликте внутри оппозиции.

Кроме этого, он подтвердил свой визит на Донбасс, который считает одной из самых больших ошибок в жизни. Обращаясь к властям, журналист просил не передавать его оккупантам "ЛНР".

Протасевича и его девушку задержали в Минске в конце мая после принудительной посадки самолета рейсом Афины - Вильнюс. Родные молодых людей почти сутки ничего не знали об их местонахождении.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости