22 мая 2021, 08:18

Россия оказалась перед рещающим вариантом глобальной сделки: "Путин это знает. Он торгуется"

Власти России оказались перед выбором, который решит дальнейшую судьбу страны и может отразиться на геополитической карте мира.

Россия оказалась перед рещающим вариантом глобальной сделки: "Путин это знает. Он торгуется"

Сейчас интерес России заключается в том, чтобы переформировать отношения в четырехугольнике США – РФ – Украина – ЕС и, возможно, Китай. Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович считает, что на этом этапе интересно понять, какую из сторон выберет Москва в противостоянии США, которые поддержит НАТО, и Китая.

"Россия слабее НАТО, США и Китая, но присоединение к какой-либо стороне практически обеспечивает победу. Путин это знает. Он торгуется", - считает Арестович.

Спикер украинской делегации в ТКГ предполагает, что одним из вариантов глобальной сделки может стать смена политики Кремля в отношении Украины: деоккупирует Донбасс или начинает настоящий мирный процесс. Взамен Москва может получить какие-нибудь преференции от Запада.

Ранее Арестович рассказал, что Киев пытается не допустить эскалации на Донбассе и удерживает стороны на политико-дипломатическом пути урегулирования конфликта.

Напомним, диверсант РФ Игорь Стрелков, развязавший войну на Донбассе, уверен, что Кремлю "плевать" на жителей "народных республик". Он оценил состояние захваченных территорий и в очередной раз пришел к выводу, что Москву абсолютно не заботит жизнь местного населения.

А российский журналист Павел Пряников после сообщений СМИ о смене курса Белого дома в отношении "Северного потока - 2" предположил, что Кремль мог договориться с американскими политиками. "Ценой" ослабления хватки Вашингтона может стать перемирие на Востоке Украины.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости