18 мая 2021, 22:32

"Россия ослабляет хватку за Донбасс", - журналист РФ назвал "цену" сделки США и РФ по "Северному потоку – 2"

Администрация Джозефа Байдена откажется от санкций в отношении юрлица "Северный поток – 2".

"Россия ослабляет хватку за Донбасс", - журналист РФ назвал "цену" сделки США и РФ по "Северному потоку – 2"

Издание Axios со ссылкой на данные двух источников пишет, что администрация президента США не желает разрывать отношения с Германией из-за "Северного потока – 2". Трубопровод построен уже на 95% и может быть завершен этим летом.

Российский журналист Павел Пряников в своем телеграм-канале пишет, что запуск "Северного потока – 2" продолжит подпитывать экономику РФ. Однако у решения Белого дома, скорее всего, есть подводные камни.

"Наверняка администрация США проведет какую-то сделку, т.е. обмен своих интересов на интересы ГеРуссии (альянс Германии и России – ред.) в "СП-2". Тут уже можно строить догадки, что это будет. Первое – Россия ослабляет хватку за Донбасс, а также снова берет на "кормление" Украину (вероятно, потому так смело действует Зеленский против пророссийского олигарха Медведчука – знает, что ничего ему за это от России не будет). Второе – что-то в Сирии или Ливии. Третье – в Беларуси", - считает журналист.

По его мнению, цену этой сделки озвучат через 2-3 месяца.

Напомним, в апреле стало известно, что Байден готовил два новых удара против "Северного потока – 2". При этом окончательное решение оттягивается.

А уже в мае представители США и Германии провалили переговоры по "Северному потоку - 2". По данным СМИ, дипломаты не выработали новой позиции по газопроводу. Хотя до этого Берлин выставил ультиматум по остановке строительства проекта Кремля.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости