15 мая 2021, 11:59

"Я лично услышал в словах Путина угрозу", - оппозиционер РФ Гудков предупредил Украину

Российский оппозиционер Геннадий Гудков заявил, что президент России Владимир Путин завуалированно угрожал Украине.

"Я лично услышал в словах Путина угрозу", - оппозиционер РФ Гудков предупредил Украину

В словах президента России Владимира Путина о "деле Медведчука" была почти открытая угроза в адрес Украины. 

Об этом на ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" заявил российский оппозиционер, бывший депутат Госдумы РФ Геннадий Гудков. Программа транслировалась на видеохостинге YouTube, передает Диалог.UA.

Он назвал "фарисейскими и лицемерными" рассуждения Путина по поводу якобы нарушений прав оппозиции в Украине.

"В России оппозиция вообще уничтожена - посажена, отравлена, арестована, брошена в тюрьмы по фальсифицированным обвинениям…", - напомнил Гудков. 

По его мнению, Украине стоит обратить пристальное внимание на на эти слова, а на обещание "реагировать" на угрозы для России, которые якобы создаются в Украине.

Оппозиционер РФ считает, что Кремль в качестве ответа может использовать, в том числе, военную силу.

"Мы знаем, что совсем недавно стояли войска у границ Украины, да и сейчас стоят в довольно большом количестве. Действия РФ довольно жестко направлены против безопасности Украины", - отметил Гудков.

ЧТО ИЗВЕСТНО?

Лидер пророссийских сил в Украине Виктор Медведчук стал фигурантом уголовного дела о госизмене. 

Его подозревают в передаче России секретных данных о ВСУ, в помощи РФ в захвате украинского месторождения на шельфе Черного моря, а также в создании в Украине сети агентов влияния.

13 мая состоялось первое заседание по этому делу. На нем Медведчуку была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Климкина встревожило новое заявление Путина об Украине: "Такой лексики он еще не использовал".

Мы также писали, что Путин лично анонсировал ответ Зеленскому на "дело Медведчука" - будут два "удара", считает российский политтехнолог Станислав Белковский.

Автор: Сеть

Последние новости