11 мая 2021, 20:04

​"Беги, Витя, беги!" - Цимбалюк о подозрении Медведчуку в "символический" день

В Украине подозрение в госизмене лидеру "ОПЗЖ" было объявлено в годовщину российского "референдума" в непризнанных "Л/ДНР".

​"Беги, Витя, беги!" - Цимбалюк о подозрении Медведчуку в "символический" день

11 мая Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрение в госизмене депутату Рады, лидеру пророссийской партии "ОПЗЖ" Вкитору Медведчуку. Произошло это в годовщину российского "референдума" в непризнанных "Л/ДНР".

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказал украинский журналист Роман Цимбалюк, передает Диалог.UA.

"СБУ решила по-своему ответить российскому государству… Это очень неплохой ответ украинской власти в целом. Сейчас в Донецке российский шабаш - празднуют "день республики". Хотя 7 лет назад фактически начался процесс уничтожения Донбасса и превращения его в "черную дыру"", - рассказал журналист.

Он отметил, что сегодня на оккупированный Донбасс прибыла делегация российских депутатов Госдумы, в том числе от правящей партии "Единая Россия".

Не исключено, что украинские спецслужбы специально выбрали этот день для объявления подозрения Медведчуку и его "правой руке" Тарасу Козаку. По данным СБУ, Козак уже сбежал в Россию, а местоположение Медведчука все еще пытаются установить.

"Беги, Витя, беги!" - посоветовал журналист.

Кроме того, отметил Цимбалюк, власти Украины нанесли удар по Медведчуку, несмотря на концентрацию войск РФ на границе и в аннексированном Крыму. Киев не поддался на военный шантаж Москвы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский политтехнолог Станислав Белковский высказал мнение о подозрении Медведчуку: "Разумеется, это выпад против Путина. Следим".

Мы также писали, что супруга кума Путина Марченко дала "подсказку" СБУ в соцсетях, где находится Медведчук. 

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости