8 мая 2021, 15:16

"Друг Пескова" сказал, развяжет ли Кремль большую войну против Украины: "Путин маневрирует"

​Близкий к Кремлю главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что Кремль не планирует новое вторжение в Украину.

"Друг Пескова" сказал, развяжет ли Кремль большую войну против Украины: "Путин маневрирует"

Главный редактор российской радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, друг пресс-секретаря президента РФ Алексей Венедиктов считает, что Кремль не планирует большой войны с Украиной.

Такое заявление он сделал в эфире "Эхо Москвы" 8 мая. Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

"Может ли там сдетонировать - война России и Украины - не верю", - заявил Венедиктов.

Он высказал уверенность, что переброска 150-тысячного войска к границам Украины - это была попытка президента РФ Владимира Путина обратить на себя внимание американского коллеги Джозефа Байдена.

"Я думаю, что Кремль, Путин маневрирует, пытается использовать ситуацию нагнетания вокруг Украины для разговора с Байденом - это карта, игровая", - сказал главред "Эхо Москвы". 

Он считает, что Путин не воспринимает Украину как субъект. Для него эта страна является просто объектом в противостоянии с Западом.

"Украина - это не футболист (для Путина - ред.), а мячик", - высказал мнение Венедиктов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что концентрация войск России на украинской границе – это отчаянная попытка президента Владимира Путина добиться внимания Вашингтона. Такое мнение высказал российский адвокат Николай Полозов. 

Мы также писали, что бывший вице-премьер России Альфред Кох дал ответ, ждать ли Украине нападения Путина: "Момент прошел".

Автор: Сеть

Последние новости