7 мая 2021, 18:51

​"Для этого летал в тайгу с Шойгу", – Полозов сказал, зачем Кремль перебросил войска к Украине

Концентрация войск России на украинской границе – это отчаянная попытка президента Владимира Путина добиться внимания Вашингтона.

​"Для этого летал в тайгу с Шойгу", – Полозов сказал, зачем Кремль перебросил войска к Украине

Президент РФ Владимир Путин перебросил 150-тысячное войско к украинской границе и в аннексированный Крым не для нового вторжения. 

Такое мнение в эфире телеканала "Прямой" высказал российский адвокат Николай Полозов. Видео было опубликовано на YouTube, передает Диалог.UA.

"Совершенно очевидно для меня, что эти все перемещения ржавого металла и людских масс вблизи украинских границ со стороны Кремля - это прежде всего попытка привлечь к себе внимание со стороны антагониста (президента США - ред.) Байдена", - заявил российский юрист. 

С его слов, все началось со знаменитого интервью, в котором Байден согласился с мнением, что Путин является убийцей. После этого в Кремле началось "бурление", на которое Белый дом не обратил внимания. Это еще больше оскорбило и раззадорило правителя России. Путин с помощью Украины решил добиться внимания Вашингтона.

"Слетали в тайгу с Шойгу, расчертили планы, как всех запугивать, и начали это движение металла. И на это отреагировали… Это элемент политической игры, давления, шантажа", - заверил Полозов.

Он отметил, что до переговоров Путина с Байденом войска РФ около Украины буду оставаться "на стреме".

"В зависимости от политической обстановки он (Путин - ред.) будет свои военные игрушки двигать в разные стороны", - рассказал российский адвокат.

Ранее российский журналист Радзиховский выдвинул неожиданную версию присутствия войск Путина у украинских границ.

Мы также писали, что блеф Путина с войсками у границ Украины не сработал - испугать не получилось, откатывает назад. Такое мнение высказал эксперт Мюрид.

Автор: Сеть

Последние новости