2 мая 2021, 20:44

​Патриарх Кирилл нервничает: в России грядет большой передел и "зачистка" имущества РПЦ

Патриарх РПЦ Кирилл Гундяев, когда предостерег власти России от "тирании", выдал свою нервозность. Грядет большая "зачистка".

​Патриарх Кирилл нервничает: в России грядет большой передел и "зачистка" имущества РПЦ

На днях патриарх Русской Православной Церкви (РПЦ) Кирилл Гундяев, который отличается полной лояльностью к Кремлю, внезапно заговорил о тирании в России. Он предостерег власти РФ от этого пути. 

Что значат слова Гундяева, объяснил в своем блоге в Telegram российский военный и политический обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Мюрид уверен, что слова Гундяева о недопустимости террора в России вызваны не гуманитарными соображениями. Скорее всего, он выдал свою нервозность в связи с неминуемыми потрясениями, на пороге которых стоит страна. 

Так, со слов блогера, патриарх видит наступление жесточайшего экономического кризиса в РФ, который обернется "войнами" кланов за остатки ресурсов. В этой борьбе может серьезно пострадать РПЦ.

"Пока крупнейшие преступные группировки готовятся к схватке друг с другом, зачищая территорию от вассальных кланов и прибирая к рукам их имущество… РПЦ, как один из крупнейших собственников, пока вне рамок этих процессов, но явно ненадолго", - написал Мюрид. 

По его мнению, Гундяев боится "попасть под раздачу". Уже сейчас Кремль приступил к "оптимизации" расходов, сокращая содержание прилипших "к бюджетному корыту".

"Уголовная братва из 90-х, захватившая все государство, не верит ни в Бога, ни в черта… Никаких идеологических преград перед зачисткой имущества РПЦ она испытывать не будет. Вот патриарх и нервничает", - констатировал российский эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что потеря Украины подкосила Русскую Православную Церковь - патриарх Кирилл устроил "чистку" своих "кошельков".

Мы также писали, что патриарх РПЦ Кирилл начал доставлять большие проблемы Кремлю. Президент РФ Владимир Путин уже намекнул ему на скорую "отставку". 

Автор: Эль Мюрид

Последние новости