24 апреля 2021, 14:29

​Гончаренко: "Самой большой помощью русскоязычным от Путина будет его уход вон из Украины"

Депутат Рады Алексей Гончаренко призвал Москву сделать "подарок" русскоязычным и вывести войска с Донбасса и Крыма.

​Гончаренко: "Самой большой помощью русскоязычным от Путина будет его уход вон из Украины"

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" 23 апреля призвал Москву "уйти вон" из украинских Крыма и Донбасса. Это, заверил нардеп, будет лучшим "подарком" для русскоязычных граждан Украины.

Видео выступления нардеп обнародовал на личном канале в Telegram, передает Диалог.UA.

"Если он (Путин - ред.) уберется из Крыма и Донбасса и оставит нас в покое в рамках нашей страны жить, это будет самая большая помощь, которую он может сделать", - сказал депутат.

Он высказал мнение, что именно Путин является самым большим врагом русскоязычных граждан в современном мире. Донбассе, где погибли уже свыше 13 тысяч человек, тому доказательство.

"Большая часть из 13 тысяч погибших на Донбассе - как раз русскоязычные. Они для него мусор в его геополитических играх", - заявил Гончаренко.

По его мнению, главная цель Путина - это новые "Ялтинские соглашения" и передел сфер влияния и территорий с крупнейшими мировыми игроками.

"Путин думает, что он идет к новейшей "Ялте". Он об этом говорит всему миру! Сядьте со мной, давайте возьмем карандаши и поделим эту карту. Он живет этим 1945 годом!" - считает Гончаренко.

По его мнению, Путин убрал войска с границ Украины, так как надеется устроить новую "Ялту" на будущей встрече с американским коллегой Джозефом Байденом.

"Он (саммит - ред.) состоится летом и, поверьте мне, Путин не будет им доволен, потому что с ним никто не собирается расписывать "Ялту"" - сказал депутат Рады. 

После этого, по его мнению, Россия вернется к эскалации на Донбассе. И Украине стоит готовиться к этому моменту.

Со слов Гончаренко, Киев должен сейчас укреплять ВСУ, а также добиваться от США получения статуса основного союзника вне НАТО.

"Давайте использовать это окно!" - призвал депутат.

Ранее Диалог.UA сообщал, что экс-президент Леонид Кравчук рассказал о секретном документе РФ по Украине: "Показал Ельцин в 93-м, он действителен и сейчас". 

Мы также писали, что генерал ВСУ Кривонос выступил с предупреждением к Украине: "Готовимся к войне. Это еще не конец".

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости