24 апреля 2021, 10:25

​Генерал ВСУ Кривонос: "Готовимся к войне. Это еще не конец"

Отвод войск России от украинских границ - это еще не конец. Украине стоит готовиться к худшему сценарию, заявил генерал ВСУ Сергей Кривонос.

​Генерал ВСУ Кривонос: "Готовимся к войне. Это еще не конец"

Россия после демонстрации "мускул" начала отводить войска от границ Украины и из аннексированного Крыма. Однако угроза для Украины осталась, нужно готовиться к войне.

Об этом в эфире телеканала "Эспресо" заявил экс-заместитель секретаря Совбеза Украины генерал-лейтенант ВСУ Сергей Кривонос. Видео доступно на YouTube, передает Диалог.UA.

Кривонос напомнил, что армия Украины насчитывает чуть более 200 тысяч солдат. Это каждый двухсотый гражданин страны.

"Армия готова отбить агрессию, и она это знает. Остальные 199, к сожалению, этого не знают, поэтому и паникуют", - объяснил генерал.

Он считает, что Украина сделала две ошибки в информационной войне с Россией. Во-первых, украинцы пытались предугадать, нападет ли Россия снова весной нынешнего года.

"На войне нужно рассчитывать на худший вариант и готовиться к нему", - подчеркнул Кривонос. 

Вторая ошибка, с его слов, это надежда украинцев на помощь НАТО в случае нового вторжения России. Со слов Кривоноса, сегодня Украина может рассчитывать только на материально-техническую поддержку Альянса.

"Помимо НАТО, мы должны искать другие пути. И у нас они есть. Это получение статуса стратегического партнера (США) вне членства в НАТО... Сейчас лучше синица в руках, чем журавль в небе", - констатировал генерал ВСУ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что генерал Кривонос высказал мнение об угрозах Кремля по Донбассу: "Им еще нужно недели три-четыре".

Блеф Путина с войсками у границ Украины не сработал - испугать не получилось, откатывает назад. Об этом говорится в блоге российского эксперта Эль Мюрида.

Автор: Владимир Омелян

Последние новости