14 апреля 2021, 21:09

Билецкий: "Россия создала инструмент для войны с Украиной. Он готов действовать"

​Переброска войск РФ к украинским границам - это не демонстрация. Москва создала инструмент для войны, уверен Андрей Билецкий.

Билецкий: "Россия создала инструмент для войны с Украиной. Он готов действовать"

Большой военный контингент ВС РФ на границе с Украиной - это не кампания по устрашению. Все намного серьезнее. 

С таким заявлением выступил лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий в видеообращении, которое было опубликовано на его канале в Telegram 14 апреля, передает Диалог.UA.

Билецкий отметил, что уже сейчас РФ сосредоточила около Украины 50 батальонно-тактических групп и планирует довести их число до 70. Параллельно Москва усиливает войска ВКС в Крыму, перебрасывает к полуострову часть Каспийской флотилии, отзывает из отпусков наемников "Л/ДНР". 

"Россия, безусловно, к чему-то готовится, и не на шутку", - сказал глава "Нацкорпуса".

Он отметил, что кампания по переброске такого количества войск является очень сложной и, что самое главное, дорогостоящей.

"Они создали инструмент, который могут использовать в войне с Украиной. Он готов действовать", - сказал Билецкий.

По его мнению, Россия запланировала добиться своих целей. И, если не подействует эта кампания по устрашению, россияне прибегнут к полноценной военной операции.

По Украине у Кремля две цели, считает Билецкий. Первая - это реализация Минских соглашений в варианте, который выгоден Кремлю. Это, в частности, местные выборы без контроля над границей под дулами "народных милиций" непризнанных "Л/ДНР".

Вторая цель - это решение водного кризиса в аннексированном Крыму.

Глава "Нацкорпуса" обратился к украинцам и призвал их "быть готовыми повторить 14-й год".

"Россияне думают, что мы овцы. А мы должны показать, что мы волки!" - подчеркнул Билецкий. Он заверил, что Россия не является непобедимым врагом.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский писатель Виктор Ерофеев сказал, зачем Путин стянул танки к Украине: "Ему хочется на лошади скакать с голым торсом". 

Мы также писали, что журналист Юрий Бутусов рассказал о численности войск РФ на украинской границе: "Примерно в 2-2,5 раза меньше, чем в 2014 году".

Автор: Сеть

Последние новости