4 апреля 2021, 17:18

​Климкин назвал три причины, почему Путин поднимает ставки с Украиной: "Типичный ответ империи"

Демонстративная подготовка России к новому витку войны с Украиной имеет под собой три цели. Их озвучил Павел Климкин.

​Климкин назвал три причины, почему Путин поднимает ставки с Украиной: "Типичный ответ империи"

Кремль демонстративно ведет подготовку к эскалации войны против Украины. Российская пропаганда возобновила антиукраинскую истерию, пока войска РФ перебрасываются к украинским границам. Москва "поднимает ставки" по трем причинам. 

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший глава МИД Украины Павел Климкин, передает Диалог.UA.

С его слов, первая цель Кремля - это налаживание контактов с администрацией нового президента США Джозефа Байдена для "торговли". "Тягаться" с Вашингтоном напрямую у властей России сил нет, из-за чего применяется тактика давления на партнеров. 

Вторая причина - это создание основания для провокаций против Украины. Не исключено, что РФ признает независимость "Л/ДНР" к осенним выборам в Госдуму.

"Донбасс России не нужен", - заверил Климкин. Вместе с тем, с его слов, в интересах Кремля удерживать "Л/ДНР" в качестве своих колоний по типу Абхазии. 

Не исключил он и присоединения "Л/ДНР" к России по крымскому сценарию.

"Создание сейчас тотальной истерии в российских СМИ из-за якобы вражеских действий Украины ложится в эту логику. Так просто... маразмы не раскручивают", - предупредил экс-глава МИД.

Третья цель, с его слов, это отвлечение внимания россиян от внутренних проблем, которых накопилось немало за последнее время. Это, в том числе, ухудшение экономической ситуации и медленные темпы вакцинации от коронавируса.

"Телевизор всегда отвлекает… Искать внешних врагов - это типичный ответ всех империй на внутренние проблемы", - подчеркнул Климкин.

Он заверил, что паниковать Украине из-за военной активности не стоит. Однако "расслабляться" в данной ситуации тоже опасно.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Карл Волох рассказал, почему Кремль не пойдет большой войной на Украину. 

Мы также писали, что экс-спецпредставитель Соединенных Штатов Курт Волкер назвал три причины, зачем Путин "бряцает оружием" у границ Украины.

Автор: Павел Климкин

Последние новости