23 марта 2021, 22:55

Омелян: "Зеленский превратил Банковую в ОПГ"

Экс- министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что президент Украины Владимир Зеленский причастен к коррупции на высшем уровне.

Омелян: "Зеленский превратил Банковую в ОПГ"

23 марта в эфире телеканала "Прямой" бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян раскритиковал Офис президента и Владимира Зеленского за причастность к коррупции.

"Общество вкладывают в голову, что в государстве есть проблемы, но Зеленский же не крадет. А на самом деле, мы понимаем, что нет на Банковой какого-то отдельного офиса имени Ермака или Шефира, которые занимаются грязными делами, а Зеленский о них не знает. К большому сожалению, у нас есть простая ситуация – Зеленский превратил Банковую в ОПГ. И он руководит этой преступной группировкой, которая обдирает стану", - заявил Омелян.

Бывший глава ведомства обратил внимание на то, что президент признал, что во время "Большой стройки" 30-40% бюджетов проектов "исчезали по карманам". Однако позже обществу об уголовных делах и наказаниях не сообщали.

Кроме этого Михаил Саакашвили недавно сообщил, что государственный бюджет и плательщики налогов каждый год теряют 37 миллиардов долларов. Заявление было сделано публично, но, вопреки ожиданиям, на совещании с президентом эту информацию не обсуждали.

"Поэтому не следует ожидать, что у нас будут какие-то громкие дела, которые дойдут до финала", - резюмировал Омелян.

Как сообщалось ранее, до этого нардеп Гео Лерос обвинил Владимира Зеленского и главу его Офиса Андрея Ермака в причастности к коррупции на высшем уроне. Со слов парламентария, ни одно назначение на государственную должность в Украине не проходит без согласования с Банковой.

А в январе 2021 года стало известно, что в Государственной фискальной службе получил повышение Сергей Лебедко, которого судят за получение взятки в 66 миллионов гривен.

Тем временем США готовят факты расследований об украинских олигархах, которых подозревают в коррупции.

Автор: Сеть

Последние новости