14 марта 2021, 19:45

Кушнарь: "Путин перешел к тактике "граната" - долой притворство, игры кончились"

​Массовый арест в России оппозиционных депутатов - важный сигнал. Кремль перешел к тактике "гранаты".

Кушнарь: "Путин перешел к тактике "граната" - долой притворство, игры кончились"

В России после истории с Алексеем Навальным началась окончательная "зачистка" оппозиции. Ярким примером стал массовый арест депутатов в Москве 13 марта. Он символизирует новый этап в истории РФ. 

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный украинский журналист, главред Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

С его слов, Майдан в Украине победил благодаря многим факторам, в том числе поддержке ряда депутатов Верховной Рады. В Кремле, отметил Кушнарь, это понимают, из-за чего и началась полная зачистка оппозиции.

"Допустить ее (оппозицию - ред.) хотя бы на муниципальном уровне, не говоря уже о Госдуме, – значит заложить бомбу замедленного действия, которая сработает во время очередного масштабного митинга", - высказал мнение блогер.

Именно поэтому, с его слов, был "устранен из информационного поля" Навальный, убирают других мало-мальски видных лидеров общественного мнения, не лояльных Кремлю. В них президент РФ видит потенциальную угрозу существованию своего режима.

Важно, что вчера были задержаны все оппозиционные депутаты, а не отдельные "враждебные" Кремлю лица.

"Силовики показывают, что готовы применять против "иноагентов" методы гранаты, а не снайперства. Сигнал состоит в следующем: "рядом не стой – заденет"", - написал журналист. 

Он отметил, что страх Путина перед "заграницей" становится все более очевидным.

"Архаичного шамана пугают любые попытки вторжения свежего воздуха в его затхлый вековой чулан патриархальности. Мир, укативший в следующее тысячелетие, совершенно чужд и не интересен этой советской мумии", - высказал мнение Кушнарь. 

Раньше, отметил он, Путину приходилось скрывать суть своего режима, имитируя цивилизованность. Однако этот этап, очевидно, ушел. 

"Долой притворство… Игры кончились", - написал эксперт.

Он высказал мнение, что российским оппозиционерам стоит перестать заигрывать с имперскими амбициями народа, а, наоборот, противостоять им. Именно это, уверен Кушнарь, слабое место Кремля, по которому стоит бить его противникам.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кушнарь поделился мыслями о "дворце" под Геленджиком: "Путина сливают, началась жесткая подковерная игра".

Мы также писали, что Гордон в эфире росСМИ заявил о "грандиозной ошибке" Путина по Украине.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости