12 марта 2021, 10:28

Ярош об "ударах" ОП по Медведчуку и Шарию: "Такое ощущение, что босый ангел ходит по груди"

Дмитрий Ярош поддержал действия властей Украины по ослаблению в стране пророссийских сил. Призвал не останавливаться.

Ярош об "ударах" ОП по Медведчуку и Шарию: "Такое ощущение, что босый ангел ходит по груди"

Власти Украины начали жесткую борьбу с пророссийскими силами в стране. Командующий Украинской Добровольческой Армии (УДА) Дмитрий Ярош поддержал такие действия. 

С заявлением он выступил на своем аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.

"Читаешь новости и такое ощущение, что босый ангел ходит по груди", - написал Ярош.

Он уточнил, что его порадовали известия о делах ГБР против лидера "ОПЗЖ" Виктора Медведчука и его окружения, о деле СБУ против связанной с Медведчуком сети заправок "Glusco", о создании Центра противодействия дезинформации, о Харьковских соглашениях, закрытии "каналов Медведчука", запрете "Партии Шария" и прочем.

"На самом деле, таких действий против кремлевских группировок мы ждали от властей очень давно. И, несмотря на мотивацию, этот процесс однозначно позитивный", - написал командующий УДА.

Он призвал президента Владимира Зеленского продолжать процесс очистки высшей власти Украины от агентов влияния Кремля. В частности, Ярош предложил закрыть оставшиеся пророссийские СМИ, принять закон о коллаборационизме, ликвидировать прокремлевские политические партии, открыть всю правду о срыве операции "Вагнера", прекратить преследования патриотов.

"Тогда сможем сказать, что в тылу у нас более-менее порядок. Можно и в наступление идти. Без шуток, парни, молодцы!" - написал командующий УДА.

Ярош высказал надежду, что процесс не будут тормозить или откатывать назад.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Ярош поддержал Офис президента в деле Стерненко. Он считает, что Зеленского могли подставить. 

Мы также писали, что Ярош высказался о нейтрализации пророссийской "пятой колонны": "У нас сейчас есть шанс".

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости