9 марта 2021, 16:27

Белковский предрек распад России после Путина: ""Тихий омут" рассыпется на части"

​Станислав Белковский считает вероятным распад Российской Федерации после того, как из власти уйдет Владимир Путин.

Белковский предрек распад России после Путина: ""Тихий омут" рассыпется на части"

Россия может распасться, когда нынешний президент страны Владимир Путин уйдет из власти. 

Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал 9 марта известный российский политтехнолог Станислав Белковский, передает Диалог.UA.

"Распад России возможен", - заверил эксперт. 

Он уточнил, что у РФ есть шанс избежать такого сценария.

"Если первая постпутинская власть не вернется к реальному федерализму и не создаст качественный стимул для развития регионов, не покажет им, что быть в составе России выгоднее, чем без нее", - объяснил Белковский. 

По его мнению, Путин видит своей главной целью сохранение целостности России. Для этого он избрал кардинальный метод - ужесточение диктатуры внутри страны, "закручивание гаек".

"Видит свою миссию в том, чтобы заморозить нынешнюю ситуацию и не допустить распада России, создать "тихий омут", где пусть черти водятся, но главное, чтобы они не вылезали на поверхность", - заявил российский политтехнолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кошкина предсказала распад России на части, упомянув Путина: "Посмотрите. Вспомните мое слово".

Мы также писали, что российский экономист рассказал то, о чем упорно молчит Кремль: распад России будет связан с экономическим крахом.

Автор: Станислав Белковский

Последние новости