18 февраля 2021, 18:33

​Белковский: "Соловьев лишится права на въезд в ЕС, впрочем, выход из сложной ситуации есть"

После восхваления Гитлера в эфире федерального канала Владимир Соловьев стал персоной нон грата в Латвии.

​Белковский: "Соловьев лишится права на въезд в ЕС, впрочем, выход из сложной ситуации есть"

Латвия не приемлет реабилитации нацизма и восхваления личности Гитлера. В связи с этим Владимир Соловьев, упомянувший фюрера "смелым человеком", назван в стране нежелательным гостем, передает Диалог.UA.

Российский политолог Станислав Белковский считает, что в скором времени пропагандист может лишиться и права на въезд в Евросоюз в целом.

"Что не помешает его семье проводить время на итальянских озерах. Без главы. Впрочем, у г-на Соловьева есть возможный выход из сложной ситуации: получить паспорт Государства Израиль на другое имя и чуть-чуть подкорректировать свою яркую евровнешность", - сыронизировал Белковский.

Напомним, оправдание нацизма прозвучало в эфире передачи Соловьева 16 февраля. После этих слов депутат КПРФ Валерий Рашкин собирается  обратиться в Генпрокуратуру с требованием оценки слов ведущего.

Украинский журналист Юрий Бутусов не удивился словам российского пропагандиста. Он также обратил внимание на схожесть идеологий Третьего рейха и современного Кремля, а также на двойные стандарты. В РФ начинают восхвалять Гитлера, но при этом критикуют Степана Бандеру.

Глава фонда "Холокост" Алла Гербер уже назвала Соловьева "позором еврейской нации".

Автор: Станислав Белковский

Последние новости