11 февраля 2021, 08:52

"Путин понял, как надо", – Гордон сказал, что ждет Навального и протесты в России

Журналист Дмитрий Гордон уверен, что протесты в России "стухнут", а их лидер Алексей Навальный будет долго сидеть в тюрьме.

"Путин понял, как надо", – Гордон сказал, что ждет Навального и протесты в России

Протесты в России, которые вспыхнули в результате ареста оппозиционера Алексея Навального, обречены. Об этом в одном из последних интервью заявил украинский журналист Дмитрий Гордон. 

Видео он опубликовал на личном канале на видеохостинге YouTube, передает Диалог.UA.

"У Навального президентские амбиции есть, а перспектив нет", - сказал журналист. Он считает, что оппозиционера ждет длительное тюремное заключение.

Уверен Гордон, что не имеют будущего и протесты в России. И дело не только в том, что Кремль взял на вооружение "белорусский сценарий" с силовым подавлением митингов.

"Все революции делаются не на периферии, а в столице. Москва и Московская область - это 30 млн населения. Это почти пятая часть населения России, и они прекрасно живут, у них шикарные дороги, иномарки, рестораны… Деньги просто брызжут отовсюду. А от хорошей жизни не выходят… Путин, понимая, что бунт начинается в столице, обеспечил Москве хорошую жизнь", - заявил журналист.

Он отметил, что для Кремля не представляет никакой проблемы подавить те незначительные проявления протестной активности, которые вспыхнули из-за Навального.

"Путин на примере Лукашенко все понял, как надо… Дальше будет еще хуже. Если будут выходить - продолжат пугать и сажать", - подчеркнул Гордон.

Ранее Диалог.UA сообщал, что протестов в РФ больше не будет - сторонники Навального пошли другим путем: "Получим тысячи арестованных". 

Мы также писали, что Кошкина дала четкий ответ, всколыхнет ли Россию приговор Навальному: "Увы".

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости