28 января 2021, 21:34

Жители Донецка однозначно ответили на идею Симоньян о "возвращении" "ДНР" в РФ: "Референдить бесполезно"

Жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей ответили на слова Маргариты Симоньян о присоединении ОРДЛО к России.

Жители Донецка однозначно ответили на идею Симоньян о "возвращении" "ДНР" в РФ: "Референдить бесполезно"

Жители формирования "ДНР" оценили заявление пропагандистки Маргариты Симоньян о "возвращении Донбасса домой" и сообщения о возможности слияния "республик", передает Диалог.UA.

В социальных сетях донетчане чаще всего задают вопрос о том, когда "границу между молодыми и братскими республиками откроют сообща", а также когда оккупанты разрешат мирным жителям выезжать на подконтрольную Украине территорию, чтобы встретиться с родными, которых многие не видели больше года. Другие удивлены тем, что Симоньян ждала почти семь лет, чтобы определиться с позицией по Донбассу: "Она читала Минские соглашения написанные Царем? Она может их перепрыгнуть? При Байдене и положении в своей стране? Не думаю. И референдить бесполезно".

Кроме этого, оккупанты заявили о планах "усилить поддержку соотечественников", проживающих в Украине.

"Это как? Если родители с детьми встретиться не могут, то как их собираются поддержать?", "Хотя, легко раздаивать обещания, проживая за счет российского бюджета", "Да днр и лнр друг к другу не пускают людей. Почти год к отцу не могу поехать.... Болтуны. Кстати, как Пасечник проехал? Карантин же...", "Открыть КПП с Украиной , и нечего людям мозги пудрить . Люди не видят своих детей , внуков , родителей . Отвоевали каждому князю по две деревни два села и таможню поставили , это ли не вредительство?", "Пусть сначала поддержат тех, кто внутри", "Откройте границы! Сделайте жизнь людей без ощущения "жизни в клетке"! ", "Собственное население в нищете да разрухе...страна бесправия и беспредела", - возмущены донетчане.

Также мирные жители задали вопрос Денису Пушилину, который в очередной раз собирается расширить территорию своего влияния и захватить новые населенные пункты: "А спросите жителей тех территорий, хотят ли они такой жизни, как в "ДНР"?".

Как сообщалось ранее, социолог Игорь Эйдман считает, что появление группы пропагандистов в Донецке – попытка Кремля отвлечь внимание от протестов, Алексея Навального и фильме о "дворце Путина".

По мнению бывшего замминистра информполитики Украины Дмитрия Золотухина, в ближайшее время Донбасс может ожидать смены "кураторов".

К слову, после поездки мужа Симоньян Тиграна Кеосаяна в Донецк, ему запретили въезд в Украину.

Автор: Сеть

Последние новости