22 января 2021, 22:31

​"Путинский консерватизм - красная тряпка для молодежи", - в Москве готовятся к революции, как в 1917-м

Накануне масштабного протеста в России по хештегам "Навальный", "митинг" в TikTok суммарно собрано более 1 миллиарда просмотров. Последние события могут привести к глобальной трансформации российской действительности.

​"Путинский консерватизм - красная тряпка для молодежи", - в Москве готовятся к революции, как в 1917-м

За сутки до акции протеста в поддержку Алексея Навального социальные сети начали активно политизироваться, а образовательные учреждения в РФ призывают учеников и их родителей не идти на митинг.

ТГ-канал "Кремлевский мамковед" отмечает, что, вопреки попыткам официальных властей, действительность ожидает глобальная трансформация.

"Политика приходит в каждый дом – делать вид, что ее не существует, больше не получится. И конфликт поколений только ускорит эту политизацию и соответствующие общественные процессы. Путинский социальный консерватизм лояльно воспринимается только старшими поколениями, для молодых являясь буквально красной тряпкой", - пишет канал.

Авторы "Кремлевского мамковеда" считают, что в 1905 и 1917 годах аналогичным образом был запущен механизм, приведший к революциям. Тогда студенты восстали против ограничений: сначала протесты охватили столицу, а после перекинулись на провинции.

"Массовые отчисления и призывы в армию только усугубили ситуацию, которая со временем вылились в настоящую революцию", - резюмировал канал.

Напомним, в Москве и в регионах России власти делают все для того, чтоб отвлечь людей от запланированной на 23 января всероссийской оппозиционной акции протеста.

Историк Валерий Соловей считает, что Кремль готов действовать жестко, однако участие детей в протесте меняет расстановку сил.

А россияне посоветовали спикеру МИДа РФ Марии Захаровой собирать вещи и бежать, а не разжигать ненависть к Навальному и его команде.

Автор: Сеть

Последние новости